jbl
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Препараты для лечения рыб из Аптеки

Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 40 (сообщений: 25)
    Вес репутации
    5

Препараты для лечения рыб из Аптеки

На данный момент нормальный метронидазол стоит около 35 грн 10 таблеток.
    На днях взял дешёвый отечественный по 11 грн ПАТ "ЛУБНИФАРМ" - НЕ БРАТЬ, состав и дозировка одинаковая, но растворить в воде его целая проблема. У него нет смачиваемости, как будто метронидазол заключён в что то жирное. Поэтому не подходит для лечения. Подходящий для нас метронидазол после превращения в крошку должен легко ложиться на дно стакана, а не плавать как пенка.

Метрогил для замачивания корма вобще в последний год трудно найти :(.

Самый качественный метронидазол, если не подделка это Трихопол (просто название заграничное), но уж очень дорого выходит.
    Последний раз редактировалось Константин; 17.12.2016 в 17:23.

2. 4 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:

Frontozavr (16.12.2016),gus (19.12.2016),Montana (16.12.2016),THERA130 (16.12.2016)

3. # ADS
    Рекламный Бот

Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 40 (сообщений: 25)
    Вес репутации
    5

Re: Препараты для лечения рыб из Аптеки

Очень хороший и дешёвый антибиотик как для людей так и для рыб - ципрофлоксацин.
    Очень хорошо подходит для лечение бактериальных заболеваний у рыб, часто помогает победить расстройство ЖКТ у рыб, которое очень похоже на гекс.

5. 3 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:

Frontozavr (16.12.2016),gus (19.12.2016),Montana (16.12.2016)

Философ Аватар для THERA130
    Поблагодарил(а)
    337
    Благодарностей: 474 (сообщений: 268)
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

Самый качественный метронидазол, если не подделка это Трихопол (просто название заграничное), но уж очень дорого выходит.
    Согласен полностью .
    На своем горьком опыте понял это лет десять назад Трихопол делают в Польше . Я постоянно пользовался Трихополом . Потом случайно увидел в аптеке , что Метронидазол Харьковского завода "Здоровье Трудящихся " в два раза дешевле - "оторвал себе шару" , съездил к знакомому на Журавлевку , который работал на " Здоровье Трудящихся" и за пару кружек светленького стал обладателем целого кулька упаковок метронидазола .
    У меня есть специальная фарфоровая ступа(См.фото) , где таблетки растираются в пыль и потом легко растворяются в тепленькой водичке , в баночке перемешиванием ложкой , и далее как суспензия выливается в аквариум .
    Если после Трихопола вода в аквариуме оставалась прозрачной , то после Харьковского метранидазола оставалось впечатленте , что вылил в аквариум мел для побелки ... Лечебный эффект после применения Трихопола был явный . А после применения Харьковского метронидазола положительного эффекта не наблюдалось . Поэтому сделав выводы , я стараюсь отечественными лекарствами не пользоваться , особенно если лечу рыбу , со своим здоровьем(лечением ) я могу рискнуть ...
    .
    Снимок4.jpg

7. 4 пользователей сказали cпасибо THERA130 за это полезное сообщение:

Frontozavr (16.12.2016),gus (19.12.2016),Montana (16.12.2016),Константин (17.12.2016)

Желанный гость Харьковский клуб аквариумистов
    Поблагодарил(а)
    86
    Благодарностей: 101 (сообщений: 48)
    Вес репутации
    7

Пользуюсь Трикасайдом. И ступа не требуется, и наполнители мутнящие воду отсутствуют.

9. 4 пользователей сказали cпасибо Chaiinik за это полезное сообщение:

Frontozavr (17.12.2016),gus (19.12.2016),Montana (18.12.2016),THERA130 (17.12.2016)

Главный философ Аватар для Frontozavr
    Поблагодарил(а)
    512
    Благодарностей: 351 (сообщений: 209)
    Вес репутации
    7

Пользуюсь Уф стерилизатором.Ни ступа не нужна,ни трикасайд с трихополом.
    "Я знаю, что ничего не знаю, - но другие не знают и этого" (с) Сократ

11. 2 пользователей сказали cпасибо Frontozavr за это полезное сообщение:

Montana (18.12.2016),THERA130 (17.12.2016)

Поблагодарил(а)
    512
    Вес репутации
    7

А если серьезно-всем рекомендую,препарат антипар,приготовляемый Александром лично в своей лаборатории.Штука бомбезная(лично проводил испытания).100%-выздоровление.Цены на препарат -у него вполне приемлемые,хотя и не дешевые.Формулу держит в секрете.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Frontozavr за это полезное сообщение:

Montana (18.12.2016),THERA130 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    337
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
    А если серьезно-всем рекомендую,препарат ,приготовляемый Александром лично в своей лаборатории.Штука бомбезная(лично проводил испытания).100%-выздоровление.Цены на препарат -у него вполне приемлемые,хотя и не дешевые.Формулу держит в секрете.
    Ув. Сергей Иваныч - Вы как всегда правы .
    Должен заметить , что ранее Вы придерживались другой теории и имели другое мнение .
    Вы считали , что у аквариумных рыбок всего два заболевания : Х**ня , и П***ец . П***ец совсем не лечится , а Х**ня сама проходит ...
    Я очень рад , что сумел изменить Ваше мнение и подход к лечению рыбы , при помощи своего препарата . Главное не тянуть резину и не ждать манны небесной и появления первых трупов - при первых признаках заболевания , добавляйте препарат , Вам будет счастье , а рыбе облегчение .

15. 2 пользователей сказали cпасибо THERA130 за это полезное сообщение:

Frontozavr (18.12.2016),Montana (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    512
    Вес репутации
    7

Я понял вашу мысль.Вновь приобретенную рыбу необходимо в обязательном порядке подвергать карантинированию)притом активному)))

17. 1 пользователь сказал cпасибо Frontozavr за это полезное сообщение::

THERA130 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    337
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
    Я понял вашу мысль.Вновь приобретенную рыбу необходимо в обязательном порядке подвергать карантинированию)притом активному)))
    Здесь есть ньюансы , связанные с личным опытом . Например , покупаем рыбу на рынке - сразу смотрим внешний вид рыбы в других отсеках и других ширмах(если они есть у этого же продавца) . Стараемся понять , привозит ли отстоянную воду для долива в ширму продавец из дома , или доливает ширму прямо из под крана или колонки ... Если замечены какие-то ньюансы , например в соседнем отсеке есть подозрительная рыба : чуть сложены плавники , или деформированы края плавников , или какая-то отдельная особь делает колебательные(вьюном) движения корпусом и т.д. - в таких случаях я провожу активный карантин .
    На птичне до 50% стоит перекупа . Это можно определить по 2-3 ширмам одного продавца с большим ассортиментом рыбы . В таких случаях и при покупке по интернету у перекупщиков , активный карантин необходим .
    .
    Нужно ответственно подойти к транспортировке рыбы в холодное и теплое(перегрев) время года . Сейчас существует множество Термоссумок (См.фото 1) .
    .
    Снимок10.jpg
    .
    Я сделал из утеплителя 3-5 мм , с одной отражающей стороной из алюминевой фольги термоскульки , куда вставляюся кульки с рыбой . Швы такого утеплительно материала , отлично свариваются краем горячего утюга (См..фото2) .
    .
    Снимок12.jpg
    .
    Лет десять назад в Караване купил термоссумочки на липучках на один кулек , они стоили 3-5 гр , я уже не помню (См.фото 3) .
    .
    Снимок11.jpg
    .
    Мне часто приходилось возить по выходным на птичню кульки с рыбой на заказ перекупщикам ...
    В холодное время я кульки с рыбой паковал в термос кульки , далее в сумку . Еще ставил две бутылочки от минералки с горячей водой .
    Точно так же паковал себе , на Московской птичне , когда возил купленных производителей . Воду и достаточно горячую в две пластиковые бутылочки , для поднятия температуры в сумке брал в туалете на Московской птичне . Обычно каждый год я бывал на Московской птичне 2-3 раза в год .
    Расскажу один случай со мной на Московской птичне .
    Собираясь уже уезжать , я решил перепаковать рыбу - объединить два кулька в один . Начал переливать из одного кулька в другой и тут горловина одного кулька выскальзывает у меня , и рыба 15 шт рубинов SailFin выливается на асфальт Московской птични . На улице был снег , но под крышей птични маленький плюс - рыба прыгала по асфальту но не примерзала к нему . Как мог быстро я собрал рыбу в кулек с водой . Перекупить по новой рубина не получилось - продавец уже расторговался . Вобщем растроившись , и считая себя растяпой , я прибыл в Харьков . На удивленье вся рыба была жива . Я провел ее через активный карантин в просторном аквариуме . До сих пор потомки этих мечей меня радуют .
    Совсем забыл - рыбу с асфальта я собирал ртом и выплевывал в кулек , иначе пальцами и по шершавому асфальту я бы ее повредил ... Представляете себе картину - лысый придурок на коленях что-то ест с асфальта - так представлялось окружающим .

19. 3 пользователей сказали cпасибо THERA130 за это полезное сообщение:

Chaiinik (19.12.2016),Frontozavr (19.12.2016),gus (19.12.2016)

Ваши права