http://www.objavka.com
          AquaTerra Show - 2018

AquaTerra Show - 2017

KilliFish-2017 в Одессе

Всеукраинская выставка икромечущих карпозубых и карповых (с 01.04.2017г. по 09.04.2017г.)

Виставка-конкурс аранжування нано-акваріумів "Сакура в акваріумі 2017"

Всеукраинская выставка креветок и ракообразных. Харьков, март-2017г.

aquaterra
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Азбука Начинающего аквариумиста.

Живу я тут Аватар для gus
    Поблагодарил(а)
    228
    Благодарностей: 243 (сообщений: 178)
    Вес репутации
    10

Re: Азбука Начинающего аквариумиста.

ДАННЫЙ ПОСТ ПРЕДНАЗНАЧЕН СУГУБО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!!! ЧАСТЬ 8. (коряги в аквариуме) (продолжение)

Практически все коряги красят воду. Не переживайте. Это нормально. Это даже нормально для рыбы и других жителей аквариума. Даже полезно!
    Красят воду дубильные вещества, находящиеся в древесине. Сколько бы Вы не подменивали воду, коряга будет продолжать ее красить очень-очень долго. У меня одна коряга перестала красить воду на 3-м году нахождения в аквариуме. Но к этому времени от нее осталась половина. Анцитрусы постарались. )))))))
    Все дело в том, что и реки, и озера, в которых в природе обитают жители наших аквариумов, снабжаются водой, проходящей очень длинный путь.
    Прошел дождь.... Вода попала на листву, на упавшие деревья... Прошла в землю и только потом попадает в водоем. Т.е. вода, попадающая в водоем уже набралась этих дубильных веществ по дороге.
    Дубильные вещества действуют успокаивающе на любую рыбу. Они начинают думать что они в природе. Вернее не думать, а срабатывает ихний внутренний механизм. И даже рыба находящаяся в стрессе после переезда и пересадки очень быстро успокаивается.
    Но в аквариум не любое дерево подходит!!!!
    Хвойные и ягодные (вишня, черешня, слива) породы деревьев не подходят из-за находящейся в дереве смолы.
    Брать коряги надо уже сухими или из природных водоемов. Но во втором случае надо очень сильно обеззараживать корягу. В природных водоемах полно заразы и если занести ее в аквариум, то тропические рыбы (а именно они и обитают в наших аквариумах) не способны бороться с этими болезнями и паразитами.
    Уж лучше предупредить болезнь, чем потом с ней бороться. И не факт что поборите.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.

2. # ADS
    Рекламный Бот
    Магазин Аквариум

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права