jbl
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Всё это Рок-н-Ролл...

Живу я тут Аватар для gus
    Поблагодарил(а)
    230
    Благодарностей: 243 (сообщений: 178)
    Вес репутации
    10

Re: Всё это Рок-н-Ролл...

Цитата Сообщение от Caporegime Посмотреть сообщение
    Мишель,ты конечно админ,но какое отношение этот иудейский шабаш имеет к рок-н-роллу?
    Ну сейчас нету темы рок-н-рола. Сейчас все вместе. Так что уж прости......
    А по поводу иудейского шабаша, так лично мне фильм нравится. И нравятся песни в исполнении сестер Бэри, как говорят. Но там исполнение не ихнее.... Большинство песен там исполняет Карина Габриэлян (если правильно написал)..... И красиво ведь исполняет...
    Слава! Лично мне все равно какой национальности человек. Так что давай опять на эту тему не скатываться...
    Я с удовольствием слушаю и еврейские песни, и шансон.... Уж прости, если исполнение действительно красивое, так абсолютно все рано чей это шабаш. Хоть ведьменский, но если это красиво, так я это слушаю с удовольствием!

А я тут порылся и нашел очень интересную информацию.
    Песня "В Кейптаунсом порту"....
    Первоначальное название песни «Bei mir bist du scheyn» - "ты для меня самая красивая"...
    Ну и для тех кто в танке, написал ее еврей по национальности, но родившийся в Украине.... правда еще до революции.
    А сам текст того что мы знаем - "В Кейптаунском порту" был вообще написан учеником 9-го класса. )))))))

В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ

Эта песня звучит во всех ресторанах мира, на домашних застольях, под гитару и оркестр.
    Поются самые разные слова, но мелодия у них одна.
    Тексты на эту мелодию существуют на 80 языках мира, а вот авторы слов и музыки большинству неизвестны.
    Самое первое название этой песни – «Bei mir bist du scheyn»
    («Для меня ты самая красивая…») Так что изначально это лирическая песня о любви, она была написана на идише, музыку сочинил Шолом Секунда, а слова – Якоб Якобс.
    Песня написана в 1932 году для мюзикла «I would if I could»,
    «Сделаю, если смогу».
    Шолом Секунда родился на Украине, в 1907 году его семья переехала в Нью-Йорк. Родители хотели видеть его врачом или адвокатом, но учеба требовала значительных средств, которыми семья не располагала. К тому же Шолом с детства тянулся к музыке.
    В 1919 году он окончил Институт музыкального искусства и стал работать дирижером в Нью-Йоркском Еврейском театре.
    Именно там и был поставлен в 1932 году мюзикл «I would if I could», А в нем впервые прозвучала песня «Бай мир бисту шэйн».
    В 33-м году песня разошлась в количестве 10 000 копий, а слова были переведены на многие языки, в том числе японский.
    Особенно популярной она стала после того, как её исполнил на английском языке знаменитый в то время ансамбль «Сестры Эндрюс». Авторами английского текста были Сэмми Кон и Сол Чаплин.
    У нас же в России эта песня известна под названием «Моя Красавица» (в исполнении Леонида Утесова), а в народном варианте – «В Кейптаунском порту, с какао на борту, «Жанетта» поправляла такелаж».
    Этот текст был написан в 1940 году учеником 9 класса 242-й ленинградской школы Павлом Гандельманом. Много лет спустя Павел Моисеевич вспоминал: « Ни в каком Кейптауне, тем более, в его кабаках я тогда даже в снах не бывал! Но всюду звучали шлягеры на подобные темы: «Девушка из маленькой таверны», «В таинственном шумном Сайгоне», они возникали ниоткуда, никто не знал из авторов, но пели их все. И мне захотелось сочинить что-то подобное, такую сокрушительно-кровавую песню на популярный мотив».
    Свою «Жанетту» Гандельман писал большей частью на уроках, начал ее сочинять вместе с одноклассником Трудославом Залесовым, но тот быстро к делу охладел, и авторство стало целиком принадлежать Павлу.
    Каждый новый куплет зачитывался одноклассникам, которые его утверждали. Особо следует отметить, что сразу несколько вариантов на эту мелодию исполнял Леонид Утесов. Например, во время Великой Отечественной войны, в 1942-1943 годах, она была записана на слова «Барон фон дер Пшик» в качестве убийственной антигитлеровской сатиры джаз-оркестром под управлением Утесова. Также Леонид Осипович исполнял «Мою Красавицу», а еще историю о том, как « Старушка, не спеша, дорожку перешла, ее остановил милицанер…». Но авторство этих текстов не установлено.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.

2. # ADS
    Рекламный Бот

Поблагодарил(а)
    230
    Вес репутации
    10

ну что-то что нравится....

Радда Эрденко и Каринэ Габриелян

Поблагодарил(а)
    230
    Вес репутации
    10

Вспомним детство золотое.....1977 год....

Музыкальный критик Аватар для Caporegime
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 30 (сообщений: 25)
    Вес репутации
    3

Ни слова не писал про национальность!В данном случае упоминается вероисповедание,как то иудаизм,христианство,будди зм,индуизм и.т.д
    Не стоит искать черную кошку там где ее нет)))

А в данном случае фронтмен этого известнейшего коллектива иудей,более того вырос в кибуце,еще до иммиграции в США,но никаких вопросов его творчество у меня не вызывает.

Поблагодарил(а)
    29
    Вес репутации
    3

Но все равно мне значительно ближе тевтонская определенность и простота

Поблагодарил(а)
    29
    Вес репутации
    3

Поблагодарил(а)
    29
    Вес репутации
    3

Поблагодарил(а)
    29
    Вес репутации
    3

Недавно зарегистрировался Аватар для Josephsig
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вес репутации
    0

Всё это Рок н Ролл

Я зарегистрировался на этот марафон и ищу попутчиков. Мне 61 год, живу в Курской области, это будет мой 56-ой марафон.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права