http://www.objavka.com
          AquaTerra Show - 2018

AquaTerra Show - 2017

KilliFish-2017 в Одессе

Всеукраинская выставка икромечущих карпозубых и карповых (с 01.04.2017г. по 09.04.2017г.)

Виставка-конкурс аранжування нано-акваріумів "Сакура в акваріумі 2017"

Всеукраинская выставка креветок и ракообразных. Харьков, март-2017г.

aquaterra
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: KH (временная жесткость) полностью отсутствует

Недавно зарегистрировался Аватар для Semyuel
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вес репутации
    0

Unhappy KH (временная жесткость) полностью отсутствует

Аквариум 270 литров, мощный внешний фильтр Eheim Classic 600

В определенный момент ( три недели после запуска ) был добавлен базовый субстрат местного производства, после добавления - pH и KH упали в ноль, вся живность пропала. Добавил различных камней, поменял 30% воды, через семь дней pH нормализировалась, KH - по прежнему ноль ( полное отсутствие). Все остальные параметры - в норме. GH - норма, нитриты и нитраты - тоже в пределах нормы. Концентрация NO2 (нитриты) менее 0.3 мг/литр. Для проверки воды - использовал капельные тесты - Tetra Water Test Set.

Интереса ради проверил KH водопроводной воды в доме - 6 dH, питьевой - 7 dH.

В результате поисков определения KH - чёткого толкования не нашел, только заметки - что это временная бикарбонатная жесткость воды. Буфер для pH, в отличии от постоянной жесткости - GH ( а GH у меня в норме ). Всё равно не ясно что же собой представляет KH? И почему может быть нулевой KH?

Как можно исправить ситуацию в аквариуме с наименьшыми затратами? Нужно ли менять всю воду и перемывать, чистить оборудование ( полный перезапуск)?

Что могло привести к полному падению уровня pH и KH? Возможно ли, что причиной является умышленное добавление в аквариум моющих средств или других хим реагентов?

С ув,
    Семен

2. # ADS
    Рекламный Бот
    Магазин Аквариум

Живу я тут Аватар для gus
    Поблагодарил(а)
    228
    Благодарностей: 243 (сообщений: 178)
    Вес репутации
    10

Re: KH (временная жесткость) полностью отсутствует

Цитата Сообщение от Semyuel Посмотреть сообщение
    Аквариум 270 литров, мощный внешний фильтр Eheim Classic 600

В определенный момент ( три недели после запуска ) был добавлен базовый субстрат местного производства
    Каковы причины добавления этого "субстрата местного производства"? Каковы его параметры?

Цитата Сообщение от Semyuel Посмотреть сообщение
    , после добавления - pH и KH упали в ноль, вся живность пропала. Добавил различных камней, поменял 30% воды, через семь дней pH нормализировалась, KH - по прежнему ноль ( полное отсутствие). Все остальные параметры - в норме. GH - норма, нитриты и нитраты - тоже в пределах нормы. Концентрация NO2 (нитриты) менее 0.3 мг/литр. Для проверки воды - использовал капельные тесты - Tetra Water Test Set.

Интереса ради проверил KH водопроводной воды в доме - 6 dH, питьевой - 7 dH.

В результате поисков определения KH - чёткого толкования не нашел, только заметки - что это временная бикарбонатная жесткость воды. Буфер для pH, в отличии от постоянной жесткости - GH ( а GH у меня в норме ). Всё равно не ясно что же собой представляет KH? И почему может быть нулевой KH?

Как можно исправить ситуацию в аквариуме с наименьшыми затратами? Нужно ли менять всю воду и перемывать, чистить оборудование ( полный перезапуск)?

Что могло привести к полному падению уровня pH и KH? Возможно ли, что причиной является умышленное добавление в аквариум моющих средств или других хим реагентов?

С ув,
    Семен
    Судя по всему Вам надо перезапустить аквариум полностью БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ ВСЯКОЙ ХИМИИ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ.
    Смысл в добавлении всего я не вижу. Баланса нету, азотного цикла нету....
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.

Ваши права